Виртуальный класс: комментирование и рисование с помощью Wacom

Виртуальный класс: комментирование и рисование с помощью Wacom

Учителя обращаются к Wacom за поддержкой при переходе на онлайн-обучение . Графические планшеты — это идеальный способ вовлечь учащихся , создавать визуальные образы и фиксировать ход ваших мыслей.

Ваших учеников отталкивают длинные куски текста? Сбиты с толку картинками из клипов, которые, как вы думали, помогут им понять? Если это звучит знакомо, узнайте, как графический планшет Wacom может помочь вам с четким рисованием и комментированием во время онлайн-обучения.

Инструменты перьев Wacom

При подключении графического планшета к сети у вас будет доступ к целому ряду простых перьевых инструментов, которые можно использовать во время обучения. Они работают со всеми вашими любимыми программами, включая PowerPoint, Word и платформами для совместной работы, такими как Microsoft Teams. Вы даже можете использовать их с документами в формате PDF, избавляя от необходимости тратить время на повторный ввод.

Доступные инструменты пера:

  • Хайлайтер
  • Ручки
  • Различные цвета и толщина линии
  • Инструмент стирания
  • Преобразование математических символов
  • Преобразование чертежей 2D-фигур

Инструменты пера идеально подходят для создания собственных диаграмм, графиков и изображений во время обучения. Вы можете легко переключаться между цветами пера и толщиной линий, чтобы ваши рисунки были точными и понятными.

Используйте различные цвета пера, чтобы писать от руки, вычеркивать и редактировать напечатанные предложения. Он идеально подходит для смоделированных письменных заданий, чтобы повысить ясность и сложность ответов учащихся.

Использование графического планшета на живых уроках

Вы можете использовать свой планшет для рисования и комментирования во время обучения. Попробуйте использовать Windows Ink Workspace или Wacom Bamboo Paper.чтобы дать вам большое пространство для записи, когда вы делитесь экраном. Это воссоздает ощущение наличия белой доски в вашем классе, даже если вы преподаете виртуально.

Используйте свой графический планшет, чтобы:

  • Рисуйте схемы и изображения во время разговора
  • Аннотировать написание
  • Создавайте интеллект-карты и другие инструменты визуального мышления
  • Редактировать и исправлять работу учащихся
  • Выделите определенные части текста, диаграмм или изображений
  • Создавайте пошаговые руководства

Записывайте сеансы в прямом эфире, чтобы отправить их домой в качестве инструментов повторения для учащихся, которые не могут получить доступ к урокам в режиме реального времени , или в качестве идеального ресурса для будущих занятий.

Использование Wacom на асинхронных уроках

Ваш планшет также является полезным ресурсом для занятий, к которым учащиеся относятся в свободное время. Им может быть трудно следовать этим урокам без вас, чтобы направлять их.

Использование графического планшета позволяет создавать простые инструкции, чтобы максимально использовать возможности обучения. Это создает знакомое ощущение в классе, которого им не хватает в Интернете.

Используйте программное обеспечение, такое как Loom или Microsoft Stream, для записи уроков, как если бы вы преподавали вживую. Запишите себя с помощью графического планшета, чтобы комментировать и рисовать, пока вы говорите. Учащиеся могут приостанавливать, перематывать и повторно просматривать ваши демонстрации со своей скоростью.

Избегайте когнитивной перегрузки

Виновны ли вы в переполнении ваших ресурсов? Легко втиснуть все мыслимые фрагменты информации на рабочий лист или слайд презентации. Вы думаете, что это поможет им больше, но это может стать препятствием для обучения.

Студенты могут обрабатывать только небольшое количество информации за один раз. Слишком много на странице может вызвать когнитивную перегрузку и помешать им учиться так хорошо, как они могли бы.

Вот где планшет с ручкой полезен. Вместо того, чтобы представлять огромные разделы текста и изображений, вы можете создавать свои визуальные эффекты во время обучения, чтобы показать процесс обучения. Вместо того, чтобы искать диаграммы, графики и изображения в Интернете, вы можете нарисовать свою собственную версию, чтобы удовлетворить потребности ваших учащихся. При необходимости легко внести изменения или полностью перерисовать.

Какой планшет Wacom выбрать?

Wacom предлагает широкий выбор перьевых планшетов, поэтому вы можете быть уверены, что найдете лучший продукт, соответствующий вашим потребностям . Большинство учителей предпочитают использовать Wacom One или Wacom Intuos для онлайн-обучения.

Wacom One:

  • Планшет с большим экраном
  • Легче учиться на нем работать
  • Совместимость с различными ручками для рукописного ввода
  • Вы можете видеть, что именно вы пишете и рисуете

Wacom Intuos:

  • Доступный выбор
  • Доступный диапазон размеров
  • Легко подключить и сразу использовать
  • Вариант подключения Bluetooth

Основные выводы

Большинство учителей не художники. Рисовать и писать с помощью компьютерной мыши или трекпада невероятно сложно. Это оставляет студентов в замешательстве и изо всех сил пытается следовать вашим инструкциям и демонстрациям.

Добавление графического планшета поможет вам создать естественный и знакомый процесс обучения. Это удобно и просто в использовании. Вы создаете лучшие рисунки и почерк для своих учеников.

Для получения дополнительной информации об использовании Wacom для виртуального обучения посетите страницу электронного обучения, разработанную специально для учителей. Вы найдете множество полезных приемов и приемов, которые помогут вам максимально эффективно использовать онлайн-обучение.